UOC Economico Finanziaria

Direttore del Dipartimento Amministrativo f.f.: Dott. Giacomo Chiarelli

Direttore UOC Economico Finanziaria: Dott. Francesco Savino

La UOC Economico Finanziaria ASP è presente con propri uffici nei Distretti di:

  • Potenza (via Torraca 2 - 85100 - Potenza
  • Villa d'Agri (Via C. Colombo, 17 - 85050 - Villa d'Agri (PZ)
  • Venosa (Via Roma, 187 - 85029 Venosa (PZ)
  • Lagonegro (via Piano dei Lippi, 1 Lagonegro)

Attività

  • Attività di ragioneria e bilancio - incassi e pagamenti

Orari

  • Tutti i giorni, dal lunedì al venerdì, dalle ore 8:00 alle ore 17:30; Sabato, dalle ore 8:00 alle ore 14:00

Personale

Nominativo
Qualifica
Recapito Telefonico
Mail Distretto
Savino Francesco Dirigente UOC 0971/310578 francesco.savino@aspbasilicata.it Potenza
Guttieri Antonietta P.O. Coll.re Amm.vo 0971/310542 antonietta.guttieri@aspbasilicata.it Potenza
Lorusso Giovanni Ass.Amm.vo 0971/310266 giovanni.lorusso@aspbasilicata.it Potenza
Santangelo Rosa Ass.Amm.vo 0971/310267 rosa.santangelo@aspbasilicata.it Potenza
Guglielmi Sandra Ass.Amm.vo 0971/310262 sandra.guglielmi@aspbasilicata.it Potenza
Scarfiglieri Antonia Coadiutore Amm.vo 0971/310542 antonia.scarfiglieri@aspbasilicata.it Potenza
Eufemia Enza Coadiutore Amm.vo 0971/310577 enza.eufemia@aspbasilicata.it Potenza
Sacco Pierpaolo Coadiutore Amm.vo 0971/310263 pierpaolo.sacco@aspbasilicata.it Potenza
Visci Angela Coll.re Amm.vo 0971/310270 angela.visci@aspbasilicata.it Potenza
Sanza Rocco Coadiutore Amm.vo 0971/310269 rocco.sanza@aspbasilicata.it Potenza
Bonardi Mauro P.O. Coll.re Amm.vo 0975/312410 mauro.bonardi@aspbasilicata.it Villa d'Agri
Sassone Orietta Coadiutore Amm.vo 0975/312411 orietta.sassone@aspbasilicata.it Villa d'Agri
Milano Vincenza P.O. Coll.re Amm.vo 0972/39406 enza.milano@aspbasilicata.it Venosa
Titaro Michele Ass.Amm.vo 0972/39406 michele.titaro@aspbasilicata.it Venosa
Villonio Rocco Coll.re Amm.vo 0972/39456 rocco.villonio@aspbasilicata.it Venosa
Averbene Giovanna Ass.Amm.vo 0972/39470 giovanna.averbene@aspbasilicata.it Venosa
Mancino Renato Ass.Amm.vo 0972/39459 renato.mancino@aspbasilicata.it Venosa
Gagliardi Salvatore Coll.re Amm.vo 0973/48538 salvatore.gagliardi@aspbasilicata.it Lagonegro
Immediato Giuseppina Coll.re Amm.vo 0973/48515 giuseppina.immediato@aspbasilicata.it Lagonegro
Lettino Anna Coll.re Amm.vo 0973/48538 anna.lettino@aspbasilicata.it Lagonegro
Nolè Donatina Coll.re Amm.vo 0973/48538 donatina.nole@aspbasilicata.it Lagonegro